Основы о металлоломе

Что такое металлолом?

Металлолом представляет собой расходный металл, который может быть переработан. Независимо от того, является ли металл частью транспортного средства или строительным материалом, металлолом имеет огромную денежную ценность.

Черные и цветные металлы обладают способностью многократного использования, что, безусловно, повышает их стоимость на рынке.

Частенько их выбрасывают на свалку из-за незнания о существовании компаний, занимающихся переработкой металла.

Определение цветных и черных металлов

Прежде чем переработать любые металлы нужно определить какой металл перед Вами - черный или цветной. Это очень простой процесс и для его реализации требуется простой магнит. Если металл магнитится, значит это черный металл, если нет, тогда цветной.

Самыми ценными для переработки являются цветные металлы, т.к они содержат железо по составу более стойкое к коррозии (медь, алюминий, цинк, магний, олово, свинец и никель).

Черные металлы менее ценны, но Вы неплохо заработаете, если продадите их в большом объеме (сталь, железо).

Саммые ценные цветные металлы для переработки

  • Латунь – можно найти на ручках двери и ключах- это распространенный цветной металл, пользующийся небывалым спросом. Встречается в желтом цвете с оттенком красного; латунь - комбинация цинка и меди, которая может быть чрезвычайно плотной.
  • Алюминий - может перерабатываться и повторно использоваться альтернативным способом в течении нескольких месяцев. Это излюбленный металл у переработчиков, поскольку процесс переработки экономит 80 процентов энергии.
  • Медь - общий металл, находящийся в структуре домов по всей стране, медь также очень ценна для переработки. Это универсальный металл, он регулярно используется в сантехники труб, кровельном материале для сооружения желобов с общими электрическими проводами и даже в кондиционерах.

Почему переработка важна?

Металлическая переработка помогает защитить окружающую среду. Создание вторичного сырья минимизирует использование природных ресурсов. Также, во время производства, с помощью переработанных материалов сокращаются выбросы CO2.

Если Вы хотите узнать больше о том, что мы делаем, взгляните на наш полный список услуг по утилизации металлов на сайте. Наши контактные данные и точки приема металлолома Вы можете посмотреть тут.